Boom metrics
НовостиЗвезды13 марта 2017 8:17

На орловской сцене состоялась премьера спектакля «Ивонна, принцесса Бургундская»

Зрители увидели трагифарс в постановке польского режиссера Гжегожа Мрувчиньски

В орловском театре «Свободное пространство» состоялась премьера спектакля «Ивонна, принцесса Бургундская». Трагифарс Витольда Гомбровича ожил в постановке польского режиссера Гжегожа Мрувчиньски.

Спектакль стал уже четвертой постановкой Гжегожа Мрувчиньски на орловской сцене. К сожалению, сам режиссер не смог присутствовать на премьере. Художественный руководитель театра «Свободное пространство» Александр Михайлов отметил, что спектакль получился блестящим и выразил слова благодарности.

- Постановка режиссера из Польши по произведению польского драматурга – это особый шаг в развитии культурных отношений между двумя странами, хотя диалог сейчас строить не просто, - отметил Александр Михайлов. – Но все получилось, значит, в мире есть силы, которые стремятся к этому диалогу и продолжению сотрудничества между Россией и Европой.

Сама история захватила зрителя и вызвала массу эмоций. Познакомиться с премьерой можно будет 17 марта на сцене театра «Свободное пространство».

Больше фото здесь.