Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2014 16:20

В Саратове горит Сенной рынок

Полыхает крыша торгового павильона

Пламя вспыхнуло около получаса назад в самом центре Саратова. Загорелся Сенной рынок. Как рассказали "КП" очевидцы, вначале загорелась пристройка. в которой располагается аптека и рыбный отдел. Позже огонь перекинулся на крышу.

-К рынку уже подъехало от пяти до десяти пожарных машин, а также две кареты "скорой" и полиция, - сообщают очевидцы. - Территория вокруг рынка оцеплена, на ней стоит несколько десятков припаркованных машин. но их пока не эвакуируют.

- На место выехали наши сотрудники и приступили к работе. Подробности ЧП появятся в ближайшее время, - пояснили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Видео: Юлия Цветкова

- Изначально загорелись вещевые склады и а по пластиковым конструкциям, которых здесь большинство, пламя перебралось на основное здание рынка, - сообщает нашщ корресплондент с места событий. - Сейчас уже почти полностью охвачена огнем крыша основного здания. Внутри рынка тоже пожар, огнеборцы пытаются тушить его с обоих сторон.

ОФИЦИАЛЬНО

Пострадавших и погибших в результате пожара в Сенном рынке нет. Об этом «Комсомолке» только что рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

- Огонь охватил 1000 квадратных метров – это данные на этот момент, они еще могут обновится, - пояснила руководитель пресс-службы Наталья Куличенкова. – На месте работают 18 машин спецтехники, 67 человек личного состава. Пожару присвоен повышенный номер сложности.

первое фото - портал ЧП Саратов

Смотрите фотогалерею: «В Саратове горит Сенной рынок»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар на саратовском Сенном рынке: Огонь локализован, удалось спасти 37 человек

- Из здания было эвакуировано 37 человек, к счастью пострадавших удалось избежать, - рассказал корреспондентам «КП» приехавший к месту ЧП зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер. – Говорить о восстановлении здания и компенсации пока рано, но этот вопрос будет решаться (Читайте далее)