Премия Рунета-2020
Орел
+8°
Boom metrics
Что происходит12 марта 2024 4:03

Из-за падения беспилотника в Орле загорелась нефтебаза

В пункт временного размещения эвакуировали 17 человек из двух соседних многоэтажек
Жителей региона попросили быть бдительными. При необходимости звоните на единый номер службы спасения – 112

Жителей региона попросили быть бдительными. При необходимости звоните на единый номер службы спасения – 112

Фото: Артем КИЛЬКИН

В ночь на 12 марта в Орле упал украинский беспилотник. Как сообщил губернатор Андрей Клычков, около 3.30 атаке подвергся объект топливно-энергетического комплекса. На месте работают оперативные службы для локализации возгорания. К счастью, никто не пострадал.

По данным мэра города Юрия Парахина, в пункт временного размещения эвакуировали 17 человек из двух соседних многоэтажек. Их уже осмотрели медики, люди обеспечены питанием.

- Сейчас возле МКД ведется дежурство в том числе сотрудников администрации из управления по безопасности на случай необходимости эвакуации еще кого-либо. Всем жильцам предложена наша помощь, - добавил глава Орла.

Жителей региона попросили быть бдительными. При необходимости обращаться по телефонам: дежурной службы УФСБ по Орловской области 8 (4862) 43-76-36, дежурной части полиции 8 (4862) 43-32-32, либо на единый номер службы спасения – 112.

Накануне средства ПВО сбили один беспилотник над Шаблыкинском районом. Второй посадили силами радио-электронной борьбы в Сосковском районе. В обоих случаях повреждений и пострадавших нет.