Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2022 10:22

«Средь бела дня бегал за девочкой по улице»: в Тольятти поймали мужчину, который засунул руку в штаны ребенку

В Тольятти на улице задержали мужчину, который приставал к маленькой девочке
Подозреваемого задержали благодаря внимательным очевидцам ФОТО: @pro_tlt, @patrul_tlt

Подозреваемого задержали благодаря внимательным очевидцам ФОТО: @pro_tlt, @patrul_tlt

Фото: из соцсетей

Днем 1 июня в Тольятти произошел пугающий случай. Прямо на глазах у людей подозрительный незнакомец гонялся за маленькой девочкой. Очевидцы смогли обратиться к полицейским, которые задержали странного человека.

Все произошло на улице 70 лет Октября. По словам свидетелей в социальных сетях, ранее неизвестного видели на велосипеде - он подъезжал к прохожим и спрашивал, какой сегодня день недели. Накануне же, примерно в 12:00, стал преследовать ребенка лет 10.

- Средь бела дня он бегал за девочкой по улице. Она просила о помощи, а мужчина приставал к ней - засунул руку в штаны, - рассказал корреспонденту «КП-Самара» источник, знакомый с ситуаций.

Жительница одного из соседних домов обратилась к правоохранителям. Злоумышленника задержали свидетели случившегося, вскоре на место прибыли и сотрудники патрульно-постовой службы. Сама пострадавшая убежала История разлетелась по социальным сетям.

- Оказалось, он состоит на учете в психбольнице. Родители, а также дети, будьте осторожны и бдительны. Ему ничего не будет, завтра он снова пойдет гулять и будет приставать к детям! - предупреждают пользователи.

Как стало известно журналистам «Комсомолки», отметка о задержанном в психоневрологическом диспансере действительно есть. Тем не менее, его доставили в отдел для дальнейших разбирательств.

Подозреваемого зовут Андрей Н., ему 36 лет - он не судим и не работает. Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Не исключено, что ответственности странному тольяттинцу все-таки не избежать - на него могут возбудить уголовное дело по факту совершения развратных действий. Решение сыщики примут по результатам дальнейших разбирательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Доказательства - слова ребенка: какой срок грозит «Учителю года» из Самары за развратные действия в отношении школьниц

Адвокат рассказал, какой срок грозит «Учителю года» Сергею Кочережко из Самары за совращение школьниц в московском метро (подробности)