Премия Рунета-2020
Орел
+11°
Boom metrics
Происшествия3 июня 2020 14:00

Заставлял детей избивать мать: главу многодетной семьи в Орловской области обвинили в насилии

51-летний мужчину и отца пяти ребятишек подозревают в зверском отношении к своим домочадцам
Заставлял детей избивать мать: главу многодетной семьи в Орловской области обвинили в насилии

Заставлял детей избивать мать: главу многодетной семьи в Орловской области обвинили в насилии

Фото: Архив "КП"

В Троснянском районе Орловской области главу многодетного семейства подозревают в насилии над женой и пятью ребятишками. 51-летний мужчина не только издевался и бил своих домочадцев, но и заставлял детей колотить родную мать.

Сейчас всех детей изъяли из семьи и устроили в детские специализированные учреждения. Сейчас органы опеки подали в суд иск об ограничении родительских прав матери и отца.

Ситуацию уже взяли под особый контроль региональная Прокуратура и Следственный Комитет.

- Было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Предварительно установлено, что подозреваемый на протяжении длительного времени систематически причинял физические и психические страдания членам своей семьи. На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений, - рассказала КП-Орел» Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК России по Орловской области.

Кроме того, Прокуратура внесла представления в адрес главы администрации Троснянского района о ненадлежащей работой по профилактике семейного насилия.

- Ранее в отношении отца семейства было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Угроза убийством» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», - рассказали «КП-Орел» в пресс-службе Прокуратуры Орловской области.

Вы стали свидетелем достойного внимания события?

Сообщите об этом нашим журналистам!

по электронной почте: olga.suponeva@phkp.ru

по телефону: (4862) 43-39-39

или напишите "Вконтакте"