Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество7 декабря 2017 11:01

"Как много в России хороших людей": Путин предложил объявить 2018-й Годом добровольца и волонтера

Глава государства признался, что всегда уважал тех, кто не жалеет времени и сил ради общего дела
Президент России принял участие в церемонии вручения премии "Доброволец-2017"

Президент России принял участие в церемонии вручения премии "Доброволец-2017"

Фото: REUTERS

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить 2018-й Годом добровольца и волонтера. По словам глава государства, такое решение станет признанием заслуг многих россиян, которые оказывают помощь и поддержку своим соотечественникам.

"Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России", - сказал Путин во время своего выступления на церемонии вручения премии "Доброволец России 2017".

Он признался, что всегда уважал тех, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране и народу, не жалея при этом собственных сил и времени. По мнению президента, в основе деятельности миллионов добровольцев лежит именно ясная и одновременно высокая мотивация, а также чувство ответственности за судьбу государства.

Говоря об этом, глава государства вспомнил слова русского классика Антона Чехова: "Как много в России хороших людей". Путин выразил уверенность в том, что "забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству - в душе, в характере, культуре нашего народа". То же касается и героических порывов наших предков, которые защищали страну многие годы.

В рамках своего выступления глава государства сказал пару теплых слов победителям премии "Доброволец России – 2017" и пожелал им дальнейших успехов, передает ТАСС.