Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Положение о проведении открытого публичного конкурса фотоисторий «Россия: 5 причин моей симпатии»

Источник:kp.ru

1. Публичный Конкурс (далее – Конкурс) проводит АО «Издательский дом «Комсомольская правда» при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Местонахождение организаторов Конкурса:

АО «Издательский дом «Комсомольская правда» 127287, г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1.

Россотрудничество, 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, дом 18/9.

Ответственный представитель Конкурса: Панина Валерия Валерьевна

Контактный телефон ответственного лица: +7 (495) 665 7531, +7 903 185 2322

2. Заказчик: Россотрудничество.

3. Цель проведения Конкурса:

Продвижение идей народной дипломатии, развитие коммуникаций между активной молодежью стран ближнего зарубежья и привлечение внимания к общественно-политической, социально-экономической, научной и культурной жизни России.

4. Условия (описание) Конкурса:

4.1 Конкурс проводится в период с 04 по 30 июля 2017 г.:

4.2 Участником Конкурса может стать гражданин страны постсоветского пространства, активный представитель общественных, научных, культурных, политических и деловых кругов. Возраст конкурсанта - от 25 до 35 лет.

4.3 Территория проведения Конкурса – страны ближнего и дальнего зарубежья.

4.4. Конкурс проводится на русском языке.

4.5 Условия Конкурса

В период проведения участники Конкурса присылают в адрес координатора проекта свои истории, иллюстрированные фотографиями, на одну из заданных тем. Адрес электронной почты для отправки фотографий: lp@phkp.ru.

Фотоистории должны быть посвящены культурному, научному богатству России, историческим событиям, фактам, сотрудничеству России и страны проживания участника в гуманитарной, социально-культурной, образовательной сферах. Работы должны быть присланы в формате Word, PDF, другой программе Microsoft Office, количество знаков – не менее 2 тыс. знаков, на русском языке, количество фотографий, иллюстрирующих историю – не более пяти. Жанр фотоистории – без жестких стилистических ограничений, без употребления ненормативной лексики.

Темы, предлагаемые участникам:

«Российские традиции в моей семье»,

«Самое интересное российское культурное событие в моей стране»,

«Мост дружбы: построить доброе соседство»,

«Почему я хочу поехать на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России»,

«Взаимодействие российских молодежных организаций и молодежи моей страны»,

«Общее культурное пространство: мы интересны друг другу»,

а также участник может выбрать любую другую тему, отвечающую целям и задачам Конкурса.

Прием работ осуществляется до 30 июля 2017 года, далее жюри выбирает лучшие работы, оценивая по 10-бальной шкале.

• Присланные на Конкурс работы не рецензируются.

• Присланные на Конкурс работы размещаются на сайте Издательского дома «Комсомольская правда» в сети Интернет по адресу: www.kp.ru.

• Присланная на Конкурс работа должна сопровождаться контактными данными участника Конкурса (ФИО, номер телефона, электронный адрес, ссылки на аккаунты в социальных сетях).

• Присылая работу на Конкурс, участник предоставляет организаторам Конкурса неисключительное авторское право на одноразовое опубликование работы на сайте www.kp.ru в сети Интернет.

4.6 Отправляя работу на Конкурс, участник подтверждает, что ознакомлен и согласен со всеми пунктами настоящего Положения.

4.7 Участник Конкурса подтверждает и гарантирует, что обладает всеми правами на фотографии, текст, присланные на Конкурс от его имени, и права третьих лиц не нарушены. В случае предъявления претензий к организатору конкурса в отношении неправомерного использования фотографий, текстов, предоставленных участником для участия в конкурсе, участник самостоятельно несет полную ответственность по указанным претензиям.

4.8 Организаторы Конкурса оставляют за собой право не размещать присланную на Конкурс работу (отказать в участии в Конкурсе) без объяснения причин.

4.9 Организаторы Конкурса оставляют за собой право проверить присланную на Конкурс фотографию на отсутствие заимствований.

4.10 Порядок определения победителя:

Победителями конкурса объявляются участники в количестве не более 20 человек, набравшие наибольшее количество баллов по оценкам компетентного жюри.

5. Состав жюри:

Формируется из числа: представителей руководства Россотрудничества, представителей руководства ИД «Комсомольская правда», авторитетных российских журналистов, экспертов в области международных отношений - всего 7 (семь) представителей жюри.

6. Порядок награждения финалистов Конкурса.

Победители конкурса будут приглашены в города проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в России в период с 14 по 22 октября 2017 года. Даты поездки каждого участника-финалиста Конкурса обсуждаются и согласовываются в индивидуальном порядке, количество дней пребывания в России - не более четырех дней в период проведения Фестиваля.

Расходы по проезду, проживание, питание, культурная программа производятся за счет организаторов конкурса.

7. Критерии и порядок оценки работ:

- раскрытие темы;

- оригинальный взгляд на событие.

- высокое качество исполнения.

8. Размер и форма награды финалистам Конкурса:

8.1 Организаторами Конкурса могут быть предусмотрены подарки в виде призов (сувениры) стоимостью до четырех тысяч рублей.

8.2 Участники Конкурса, признанные финалистами, обязаны получить награду лично. Победитель Конкурса несет риск неполучения награды в случае отсутствия у него документов, удостоверяющих личность, а также при наличии в них ошибок, неполноты и/или недостоверности данных, влияющих на идентификацию его личности организаторами Конкурса.

8.3 Порядок и сроки объявления результатов Конкурса:

имена и фамилии победителей будут опубликованы в специальном разделе конкурса, на сайте www.kp.ru в срок до 01 сентября 2017г.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ