Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Здоровье20 октября 2020 10:43

Коронавирус в Татарстане, последние новости на 20 октября 2020 года: заразились еще 43 человека

В республике людям старше 65 лет рекомендуют перейти на удаленную работу, а в общественном транспорте продолжаются рейды по выявлению нарушения масочного режима
Из выявленных за прошедшие сутки зараженных только одному человеку понадобилась госпитализация.

Из выявленных за прошедшие сутки зараженных только одному человеку понадобилась госпитализация.

Фото: Андрей АБРАМОВ

Последние новости на 20 октября 2020 года - за сутки в Татарстане коронавирус был выявлен еще у 43 человек. Одному человеку понадобилась госпитализация, остальных отправили лечиться на дому. К слову, большая часть новых зараженных проживают именно в Казани – 29 человек. Сообщает Минздрав Татарстана. Так, по данным ведомства, с начала пандемии в регионе было зафиксировано 7 899 случаев заражения COVID-19. За этот период болезнь смогли победить 6 756 человек, в том числе 15 за прошедшие сутки. Скончался же из-за инфекции 101 человек. В то же время по данным федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, в Татарстане от инфекции скончались 104 зараженных, а 6 772 выздоровели.

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Тем временем Роспотребнадзор в Татарстане рекомендует предприятиям и организациям перевести своих сотрудников, которым уже за 65 лет, на «удаленку» или на работу по индивидуальному графику. В целом, же представителям этой возрастной категории также советуется уйти на самоизоляцию.

ПРО МАСКИ

Только в Казани за прошлую рабочую неделю – с 12 по 16 октября, сотрудники городского комитета по транспорту вместе с контрольно-ревизионными службами перевозчиков выявили 707 нарушителей масочного режима.

Рейды, которые продолжаются и сейчас, прошли на 113 остановках, а также станциях метро. В итоге 677 пассажиров все-таки надели маску на месте, а вот 30 нарушителей пришлось высадить.

ПРО МЕДИКОВ

Как подсчитали в Минздраве Татарстана, за все время пандемии в республике на своих рабочих местах коронавирусом заразились 588 медиков, пятеро из них в итоге скончались. Всем инфицированным после проведения специального расследования, которое подтвердило, что они подхватили COVID-19 именно на работе, Фонд социального страхования выплатил более 45,7 миллиона рублей.