Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье27 августа 2020 12:13

Стала известна дата открытия кинотеатров в Свердловской области

Об этом в своем блоге рассказал губернатор Евгений Куйвашев
В залах установят санитайзеры

В залах установят санитайзеры

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кинотеатры и театры откроются на Среднем Урале c 9 сентября. Об этом в своем блоге рассказал губернатор Евгений Куйвашев. При этом заполняемость залов составит не более 50%.

- Я планирую подписать указ о возобновлении работы в Свердловской области кинотеатров, театров, филармоний и концертных учреждений с 9 сентября. Из-за пандемии нужно будет соблюдать ограничения. Мероприятия можно будет проводить только с условием заполнения площадки не более чем на 50%, - написал Евгений Куйвашев.

ОФИЦИАЛЬНО

Общее количество зафиксированных в Свердловской области случаев новой коронавирусной инфекции составляет 24 839.

Состояние 93 госпитализированных оценивается как тяжелое, в том числе 44 – на аппаратах ИВЛ. Выписано 58 человек. Общее число выписанных достигло 19744. Общее число смертей – 435.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Опозорим их на весь мир»: Николай Коляда объявит бессрочную голодовку за отказ уральских чиновников открывать театры. Труппа будет решать финансовые вопросы перед зданием «Коляда-театра» (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (подробнее)

Стали известны даты школьных каникул в Екатеринбурге. Как уточнил Департамент образования города, это лишь рекомендации, и руководители школ имеют право самостоятельно разработать график (подробнее)