Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 июня 2016 17:14

В сети появилась петиция с требованием запретить творческую и концертную деятельность Юрия Лозы

Так интернет-пользователи отреагировали на «недалекие и глупые высказывания» музыканта

В сети появилась петиция с требованием запретить творческую и концертную деятельность Юрия Лозы, а также проверить все сделанные им заявления на предмет разжигания ненависти. Так интернет-пользователи отреагировали на слова музыканта о космонавте Юрии Гагарине.

«Музыкант Юрий Лоза позволяет себе недалекие и глупые высказывания, порочащие честь и достоинство музыкантов с мировым именем и репутацией. Но на этом он не останавливается. В частности, эта "личность" посмела оспорить достижения первого космонавта Земли», - говорится в прошении.

Петиция была опубликована на Change.org не так давно, поэтому пока собрала не так много подписей. За первый час под ней подписались 15 человек.

Напомним, в программе телеканала «Звезда» Лоза заявил, что «Гагарин ничего не сделал, он лежал». В результате возмущенные россияне практически махнули рукой на музыканта. Но комментирую «КП» свое очередное резонансное заявление, артист заметил, что его высказывание вырвали из контекста, поэтому смысл полностью исказился.