01.08.2021

Гимнастка Ильянкова стала серебряным призером Олимпийских игр

Анастасия принесла 41-ю медаль на Играх в Токио

Гимнастка Анастасия Ильянкова взяла серебро в личном первенстве на разновысоких брусьях Игр-2020. Фото: Reuters

Российская гимнастка Анастасия Ильянкова в личном первенстве завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио. На разновысоких брусьях она показала отличный результат, набрав 14,833 балла.

Победительницей стала представительница Бельгии Нина Дервель из Бельгии с результатом 15, 200. Замкнула тройку лучших американка Суниса Ли, которая набрала 14,500.

Олимпиада в Токио началась 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачете. В общекомандном зачете у россиян 41 медаль — 11 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых. Церемония закрытия Игр состоится 8 августа.