Премия Рунета-2020
Орел
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2020 10:33

Орловчанка два года не была дома и, вернувшись, недосчиталась вещей

Женщину обокрал сосед по поселку
Орловчанка два года не была дома и, вернувшись, недосчиталась вещей

Орловчанка два года не была дома и, вернувшись, недосчиталась вещей

Фото: Архив "КП"

В Орловском районе полицейские помогли местной жительнице найти похитителя вещей из ее сельского дома. Женщина на несколько лет перебралась жить в областную столицу, а когда вернулась в родной поселок, недосчиталась бытовой техники, телевизора и кухонной утвари.

Оказалось, неизвестный грабитель сломал замок и дверь и проник в жилище. Общая стоимость похищенного составляла более 30 тысяч рублей .Узнав о произошедшем, орловчанка поспешила в полицию.

- Раскрытием преступления занимались сотрудники отдела уголовного розыска. В результате поквартирного обхода соседних домов и опроса местных жителей полицейские установили гражданина, пытавшегося сбыть селянам часть из похищенного. Предполагаемым подозреваемым оказался 42-летний местный житель. В его доме был обнаружен украденный телевизор. Мужчина сознался в совершенном преступлении, - рассказали «КП» в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Как выяснилось, мужчина несколько раз забирался в чужой дом еще весной 2019 года, а затем уже в этом году. Кухонные принадлежности он сбыл в пункт приема металла, а часть бытовой техники забрал себе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие.