Премия Рунета-2020
Орел
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2020 13:42

В Орле на Кромском шоссе появилась отдельная полоса для маршруток

Автолюбителям стоит быть внимательнее
Полоса для маршрутного транспорта появилась на Кромском шоссе

Полоса для маршрутного транспорта появилась на Кромском шоссе

В Орле на Кромском шоссе изменилась организация движения. Теперь здесь есть выделенная полоса для маршрутного транспорта.

Речь идет об участке в районе ТЦ "Гринн", отдельную полосу выделили из-за того, что нередко здесь случались ДТП. Причем некоторые из них - с трагическими последствиями. Так, одно из произошло в апреле: тогда водитель на "Митсубиши" на всей скорости протаранил маршрутку, после чего снес ограждение и вылетел на тротуар. Мужчина погиб на месте.

В целях предупреждения подобных происшествий и обеспечения безопасности схему дорожного движения на указанном участке и изменили.

- Согласно схеме, на Кромском шоссе выделена специальная полоса, по которой транспортные средства, допущенные к движению по полосам для маршрутных транспортных средств, движутся попутно общему потоку транспортных средств. Также нанесены горизонтальные разметки 1.1 – обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен и 1.23 – обозначающая специальную полосу для движения маршрутных транспортных средств, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области .