Премия Рунета-2020
Саратов
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2020 12:27

Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский пожертвовал 2,7 млн рублей врачам

Его лично поблагодарил министр здравоохранения Олег Костин
Евгений Томашевский пожертвовал медучреждениям 2,7 млн рублей

Евгений Томашевский пожертвовал медучреждениям 2,7 млн рублей

Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский передал медучреждениям Саратова 2,7 млн рублей.

- Сегодня, 2 июня, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин встретился с Томашевским. Вместе с руководителями и сотрудниками горбольницы №2, Саратовской городской станции скорой медицинской помощи и Саратовского областного базового медицинского колледжа Костин поблагодарил шахматиста за благотворительную помощь, — сообщает канал оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Саратовской области.

Напомним, ранее Евгений Томашевский занял второе место в онлайн-турнире «Сборная — России» и часть своего выигрыша решил пожертвовать этим учреждениям в виде приобретения на них средств индивидуальной защиты для работников и оказания прямой финансовой помощи.

Между горбольницей №2, городской станцией скорой помощи и медколледжем, на базе которого работает Центр дополнительного образования средних медицинских работников, распределено 700 тыс. рублей, а на сумму около 2 млн рублей закуплены одноразовые медицинские маски, медицинские защитные маски FFP2, респираторы FFP3, защитные костюмы, одноразовые медицинские очки и другое.

.

.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.