Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 10:12

Больницу Семашко в Орле готовят к приему больных коронавирусом

В скором времени здесь появятся дополнительные боксы на случай, если число зараженных начнет расти
Работа уже ведется

Работа уже ведется

В Орле еще одна больница в скором времени будет готова принять больных коронавирусной инфекцией в случае необходимости. В БСМП им. Семашко уже готовят боксы и ремонтируют крыло.

Дополнительные обязательства взяла на себя строительная компания "Орелстрой". В сжатые сроки, силами компании будут изготовлены и смонтированы герметичные перегородки из ПВХ профиля, которые позволят минимизировать риск проникновения инфекции в зоны, где будут находиться пациенты больницы.

- В ходе производства работ будет выполнен косметический ремонт палат и холла, который будет отвечать всем требованиям санитарно-эпидемиологических норм. Дополнительно будут оборудованы санитарные комнаты душевым поддоном, позволяющий увеличить пропускную способность для пациентов больницы. Специалисты компании выполнят ряд специальных мер, связанных с блокировкой системы приточно-вытяжной вентиляции, чтобы уберечь распространение вируса по системам, обеспечивающим циркуляцию воздуха между отделениями больницы, -рассказали о ходе строительных работ "Комсомолке" в ПАО "Орелстрой".

По планам, все необходимые работы будут выполнены до 13 апреля. Напомним, сейчас в регионе пациентов с коронавирусом готова принять больница им. Боткина, а также НКМЦ им. Круглой.