Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 января 2020 12:44

Волгоградские полицейские доставили в райотдел львенка и обезьяну

Животное на время поселилось в райотделе.

Животное на время поселилось в райотделе.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

«Митсубиси Лансер» сотрудники новониколаевского ГИБДД остановили для проверки утром 23 января. Сначала у водителя просто проверили документы. Но пока полицейский смотрел водительское удостоверение, то неожиданно услышал то ли мяукание, то ли рычание. Поначалу подумал, что показалось, но когда кто-то снова запищал, попросил показать заднее сидение машины. Под покрывалом находились две клетки. Из одной жалобно смотрела обезьянка, из другой грозно шипел львенок.

Животных перевозили без документов.

Животных перевозили без документов.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Документов на животных у 24-летнего жителя Дагестана не оказалось. По словам молодого человека, он работает в Москве охранником. А попросил довезти животных до зоопарка в Махачкале «человек». Все бумаги у него.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. А животных пока доставили в райотдел. Чтобы львенок и обезьянка чувствовали себя комфортно, полицейские купили им еду. Для хищника мяса, для обезьяны бананов и яблок. Их судьбу решат, когда станет известно, кому предназначались животные и есть ли на них документы у владельца.