Премия Рунета-2020
Орел
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2019 13:22

Орловские активисты нашли нарушения в детских оздоровительных лагерях

Результаты своего рейда общественники направили властям для рассмотрения

Орловские активисты нашли нарушения в детских оздоровительных лагерях. В ходе рейдов общественники осмотрели территории, жилые комнаты и столовые в четырех местах детского отдыха.

- Мы убедились, что лагеря соответствуют необходимым нормам и требованиям. Их территории были подготовлены перед началом летнего сезона. Игровое и спортивное оборудование отремонтировано и окрашено. Конечно, выявились и незначительные недочеты в санитарном содержании и состоянии инфраструктуры, - рассказали «КП» активисты.

Ряд нарушений общественники нашли в лагере «Орловские зори». В частности, в некоторых корпусах на окнах нет москитных сеток. В неудовлетворительном состоянии пешеходные дорожки между корпусами. Аналогичная ситуация и в лагере «Мечта». С 2017 года недочеты так и не устранили. Более того, в этих лагерях туалеты и душевые кабины расположены на улицах, а санузлы в плохом санитарном состоянии. Активисты также отметили, что в большинстве лагерей первая и четвертая смены включают только 12 дней, а не 21.

Результаты своего мониторинга общественники направили властям для рассмотрения.