Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2019 11:17

Орловцы навели порядок в городе

На субботник вышли тысячи жителей областного центра [фото]

Сегодня, 20 апреля, в Орле состоялась большая уборка. Тысячи человек вышли на улицы, чтобы общими силами навести порядок в городе.

- Город приводили в порядок 1365 трудовых и 102 образовательных коллектива, а также работники муниципальных учреждений, волонтеры, студенты орловских вузов и сузов - всего более 35 тысяч человек, - поделились цифрами с «Комсомолкой» в пресс-службе администрации Орла.

За грабли и метлу взялись и первые лица региона. Так, участие в уборке приняли губернатор Андрей Клычков и глава горадминистрации Александр Муромский.

Особое внимание на субботнике уделили уборке парков, скверов, берегов рек. Горожане высадили сотни саженцев деревьев и кустарников. А на территории у храма Михаила Архангела заложили рябиновую аллею.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

- От отходов очистили 26 га городских зеленых зон: парков «Ботаника», «Дворянское гнездо», «Разградский», зеленого массива в районе ул. Приборостроительной, отдельные участки Щекотихинского и Овсянниковского лесов. Благоустроены 10 братских захоронений, - добавили в пресс-службе мэрии

.