Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2019 14:04

Молодую орловчанку обчистил ее друг-москвич

На счету у мужчины оказалась не одна кража

В Орле за помощью к полицейским обратилась 23-летняя девушка. Она рассказала, что из ее квартиры исчезли золотые украшения – сережки, цепочка с подвеской, браслет. Орловчанка рассказала стражам порядка, что у нее гостил 25-летний знакомый и предположила, что он мог вынести золото.

Сотрудники полиции взялись за проверку этой версии и она подтвердилась. Парень сознался в том, что прихватил из дома девушки ее украшения. Сначала он заложил сережки, по паспорту товарища, а потом и остальное, уже по своему паспорту. Похищенное удалось изъять, полицейские возбудили уголовное дело. И, как оказалось, эта кража в багаже молодого москвича – не первая.

- В отношении гражданина возбуждено еще одно уголовное дело за хищение имущества. Молодой человек, за время проживания у знакомой семейной пары в декабре 2018 и феврале 2019 года похитил из их квартиры сотовый телефон, золотые сережки и игровую приставку, - рассказали «КП» в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полицейские напоминают орловцам, что стоит быть бдительнее при общении с малознакомыми людьми: не торопиться приглашать новых друзей к себе домой, даже если на первый взгляд они вызывают доверие и симпатию.