Премия Рунета-2020
Орел
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 января 2019 7:21

25 тысяч орловцев побывали на театральных новогодних представлениях

Для юного зрителя орловские театры подготовили несколько новых постановок

25 тысяч орловцев побывали на театральных новогодних представлениях. Такую статистику привели на минувшем аппаратном совещании в областной администрации 9 января. Итоги были подведены за период с 20 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Так, Орловский кукольный театр представил маленьким зрителям новую новогоднюю постановку «Морозко». В числе праздничных спектаклей остались «Слоненок» и «Аленушка».

В свою очередь, любимый всеми театр «Свободное пространство» приглашал на новогоднюю интермедию с участием Деда Мороза и Снегурочки. Артисты представили и новый музыкальный спектакль - «Как у Зимы Лютой сердце появилось». На новогодних каникулах для самых маленьких зрителей подготовили интерактивный спектакль-игру «Волшебный мешок Деда Мороза» и организовали сказочные фотозоны.

Новогоднюю интермедию про приключения главного символа года, поросенка, показал и академический театр имени Тургенева. Там же прошли новогодние представления для детей из малообеспеченных семей, и детей, отличившихся в учебе и творчестве.