Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 декабря 2018 5:34

Волгоградские волонтеры ищут заботливых хозяев для пса без нижней челюсти

Полгода назад в Сида стреляли из ружья

В марте 2018 года в районе СНТ «Энергетик» на Горной Поляне в Советском районе Волгограда зоозащитники увидели мучавшегося несколько дней рыжего пса. У него отсутствовала нижняя челюсть. Волонтеры организовали целую спасательную операцию, чтобы поймать перепуганное животное. Но оголодавшая собака все-таки пошла на контакт.

- От нижней челюсти остались два обломка с обеих сторон, не было части языка. По факту характер травмы схожи с выстрелом из ружья, - вспоминает подробности основательница одноименного мини-приюта Наталия Грандовская. – Сделали операции, состояние было тяжелое, но Сид (так назвали подопечного) оказался сильным и выдержал все испытания.

Волонтеры написали заявление в полицию за жестокое обращение. К сожалению, результата никакого – искать, кто издевался над дворнягой не стали. А тем временем за прошедшие восемь месяцев Сид полностью восстановился. Да, у него нет нижней челюсти, но уж чем-чем, а отсутствием аппетита пес не страдает:

- Аппетит у него отменный, гулять любит, активный, играет с другими собаками, особенно с девчатами, - рассказала КП-Волгограда Наталия.

Сейчас Сид ищет новый дом. Конечно, хозяева должны с пониманием отнестись к его необычной внешности.

За всеми вопросами касательно помощи обращаться в «Группу помощи мини-приюту Грандовской Наталии».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Волгоградские волонтеры ищут дом коту с двумя лапками

Волонтеры спасают пса, расстрелянного в упор из ружья