Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2018 8:00

Орловские кадеты приняли участие в военно-спортивной эстафете в поле

Им предстояло преодолеть полосу препятствий, метать гранаты, бегать в противогазе

Орловские кадеты из школы № 29 стали участниками военно-спортивной эстафеты, которую для ребят организовали росгвардейцы в честь приближающегося 70-летнего юбилея генерал-полковника Романова.

- Чтобы воспитать из ребят настоящих росгвардейцев, необходимы умеренные физические нагрузки, свежий воздух и железная дисциплина. Поэтому эстафету решили проводить в полевых условиях, вдалеке от привычной школьной атмосферы, - рассказали «КП» в пресс-службе Росгвардии по Орловской области.

Ребят доставили на войсковое стрельбище. Двум командам предстояло преодолеть полосу препятствий на скорость, соревноваться в метании муляжа гранаты, беге в камуфляже, противогазе, бронежилете и каске. Команда-победитель, преодолев все задания, приступила к стрельбе из страйкбольного оружия.

- Благодаря таким мероприятиям в ребятах формируется сильный волевой характер, верные приоритеты в выборе профессии, желание защищать Родину в будущем. Про пользу для здоровья я не буду напоминать, - отметила классный руководитель кадетов Галина Шулепова.