Премия Рунета-2020
Орел
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2018 5:30

На Орловщину пришло похолодание

Днем ожидаются дожди

В Орловской области ожидается ухудшение погодных условий. Об этом говорит прогноз Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

24 сентября до 9-ти часов вечера на территории региона будет облачно, но с прояснениями. Днем пройдут дожди, местами сильные. Ночью без осадков. Ветер днем от 9 до 14 метров в секунду, местами порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду, ночью 6-11метров в секунду.

Температура днем 11-16 градусов тепла, ночью 4-9.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области, в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями вероятны возникновения происшествий, связанных с нарушением в функционировании объектов жизнеобеспечения, обрывом линий электропередач и воздушных линий связи, затруднениями в работе транспорта, нарушениями в работе системы ЖКХ, дорожно-коммунальных служб.

В случае усиления ветра орловские спасатели рекомендуют убрать с незастекленных балконов незакрепленные предметы, укрыться от ветра в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, на остановках общественного транспорта, под рекламными щитами, деревьями и недостроенными зданиями, под линией электропередач. Машину следует парковать вдали от деревьев.