Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 сентября 2018 8:55

За пьяную езду орловца лишили прав на два года

Мужчине предстоит еще 240 обязательных работ

В законную силу вступил приговор в отношении жителя Глазуновского района Орловской области, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Факт «пьяной езды» мужчины сотрудники Госавтоинспекции пресекли в июле этого года после проведенного медицинского освидетельствования.

Однажды орловец уже привлекался к административной ответственности. Тогда за вождение в нетрезвом виде ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления автомобилем на срок 1 года и 7-ми месяцев.

Теперь мужчине за повторное правонарушение суждено лишиться водительских прав на 2 года. Кроме того, ему предстоит еще 240 часов обязательных работ.

Всего, за прошедшие 8 месяцев 2018 года на территории Орловской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более 1100 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения. При этом, более 370 человек отказались от медицинского освидетельствования, свыше 260 человек управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно.