Премия Рунета-2020
Орел
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 5:45

За испорченный отпуск туроператор выплатил орловской семье почти 300 тысяч рублей

В отеле, в котором отдыхали орловцы, все оказалось не так, как им обещали

Орловская семья через суд добилась выплаты компенсации за испорченный двухнедельный отпуск в Тунисе.

Случай произошел почти год назад. В августе семью из трех человек должны были заселить в один из четыре звёздочных отелей города Джерба с программой «все включено». Согласно обещаниям турфирмы, отель должен был быть расположен на первой береговой линии, с собственной зоной на пляже, бесплатными зонтиками и шезлонгами. В номере – ванна, фен, кондиционер, телевизор, телефон, мини-холодильник, терраса. Уборка со сменой постельного белья должна была проходить 6 раз в неделю. Специально для досуга ребенка родители выбирали отель с хорошей водной горкой и детской площадкой.

Однако по приезде в Тунис семья обнаружила, что в отеле все не так, как обещал оператор. В номере было грязно, полотенца и мыльные принадлежности не выдавались, телевизора не было, а вместо шведского стола их ожидал небольшой столик с минимумом продуктов. Мероприятий для детей не проводили, бассейн был грязный, а собственного пляжа и вовсе не было.

Когда семья вернулась в Россию, она обратилась в суд с заявлением о взыскании с туроператора стоимости поездки и компенсации морального вреда за испорченный отпуск. По решению судебной коллегии турфирме придется выплатить орловцам почти 300 тысяч рублей.