Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 июля 2018 9:13

Как в Орле отметили День семьи, любви и верности

Брачным ветеранам вручили медали и подарки

Традиционно 8 июля орловцы отпраздновали День семьи, Любви и верности. Так называемый праздник «Гимн любви» состоялся у ротонды под Александровским мостом.

В этот день на аллее влюбленных чествовали супругов, чей брачный союз длится уже более 25 лет. Оказалось, самому прочному браку в Орле в этом году исполнился 61 год. За любовь и верность все ветераны семейной жизни получили медали и памятные подарки, а молодожены, которые поженились 8 июля, получили на празднике свои брачные свидетельства.

Само празднование началось с молебна о благополучии семейной жизни. Его совершил священник Дионисий Костомаров. А сразу же после краткого богослужения к берегу Орлика прибыла старинная русская ладья. С нее сошли святые, чьей памяти и приурочен праздник. Петр и Феврония рассказали орловцам свою историю любви и обратились с напутствием к молодоженам и ветеранам семейной жизни.

Кроме того, для вех гостей праздника работали тематические площадки. У орловцев была возможность посетить мастер-класс по плетению венков, выставку мастеров народного промысла, спортивную зону для игры в мяч с самыми маленькими гостями мероприятия.

БОЛЬШЕ ФОТО