Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 7:15

Орловские полицейские продолжают рассказывать детям о правилах ПДД

В этот раз стражи порядка побывали в лагере «Сосновый бор»

Орловские полицейские продолжают цикл мероприятий по пропаганде правил дорожного движения. На днях акцию «Азбука дорожных наук» стражи порядка провели в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» Дмитровского района.

Инспекторы провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили им правила безопасного вождения велосипеда. Школьникам также рассказали о том, как нужно вести себя вблизи проезжей части, и какие опасные дорожные ситуации чаще всего случаются.

- Особое внимание детей мы уделили движению на велосипеде. Мы напомнили ребятам, что до 14-летнего возраста выезжать на проезжую часть запрещено. А чтобы закрепить полученные знания, детям было предложено разделиться на две команды и поучаствовать в конкурсах по ПДД, - рассказали «КП» в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Мальчишки и девчонки демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспорта, отгадывали загадки. Победители и участники викторин были награждены памятными грамотами и дипломами. Детям также подарили светоотражающие элементы и показали, как правильно ими пользоваться.