Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 мая 2018 8:58

На выходных в Орловском полесье пройдет фольклорный праздник

В программе: ярмарка ремесел, Троицкие хороводы, детские викторины и концерт

В День Святой Троицы, 27 мая в посёлке Жудрё Хотынецкого района состоится XIX Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Национальном парке «Орловское полесье».

Праздник начнется в 11.00. пройдет выставка-ярмарка сувенирной продукции и произведений декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». Города и районы области организуют подворья, на которых будет представлено все, чем они славятся.

На живописной лесной поляне Национального парка «Орловское Полесье» проведут массовые хороводы. С традиционными обрядами Троицы гостей праздника познакомят студенты Орловского областного колледжа культуры и искусств. В 12.00 час начнут работу интерактивные площадки.

Гостей ждет детская игровая поляна с аттракционами и народными забавами для маленьких гостей и их родителей. На площадке «Деревенский пятачок» будут звучать любимые песни и частушки под гармонь.

Кроме того, на сцене состоится большой концерт. Участие примут лучшие творческие коллективы из Орловской, Брянской, Курской, Тульской областей, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.