Премия Рунета-2020
Орел
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт21 мая 2018 8:18

200 юных орловцев приняли участие в турнире по карате

Многим спортсменам только исполнилось 8 лет

В воскресенье, 20 мая, в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН» в Орле состоялся открытый областной детско-юношеский турнир по каратэ. Соревнования посвятили Дню Победы.

Напомним, областной турнир для начинающих каратистов проводится в Орле уже на протяжении последних 15 лет в конце мая. В этот раз поучаствовать в соревнованиях приехало около 200 детей из Орла, поселков Биофабрика, Знаменка и Долгое. Для многих участников турнир стал первым серьёзным состязанием, большинству спортсменов только исполнилось 8 лет.

- Это единоборство не только позволяет изучить приёмы ударов руками и ногами, освоить бросковую технику, но и позволяет ребёнку стать сильным, уверенным в себе и своих силах, и получать минимальные травмы, отметил Олег Кошелев, директор ДЮСШ «Орёл-Карат».

Кроме того, соревнования по карате стали контрольными переводными испытаниями для детей, ведь победители перейдут в старшую группу в следующем спортивном году. В свою очередь, дети, не оказавшиеся в лидерах, продолжат заниматься в своей группе, чтобы набраться опыта, и уже в декабре вновь пройдут подобные испытания.