Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 8:02

На выходных орловцев ждет переменчивая погода

В субботу +18, а в воскресенье всего +11

Судя прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, в выходные дни активный циклон с северо-запада принесет в Орел и область ветреную погоду с дождями. При этом субботнее потепление в воскресенье сменится существенным похолоданием.

В субботу, 21 апреля, к региону подойдет активный циклон. Ночью местами пройдет небольшой дождь, ветер усилится до 15 метров в секунду, минимальная температура 6...8°. Днем пройдут умеренные дожди на фоне северо-западного ветра 7-12 метро в секунду. При этом днем столбик термометра в Орле поднимется до 18°.

В воскресенье, 22 апреля, регион постепенно окажется в тыловой части циклона, который повернет на восток, где будет распространяться холодная воздушная масса. Пока еще будет ветрено, ночью сохранятся порывы до 17-22 метров в секунду, пройдут небольшие осадки в виде дождя, минимальная температура составит 3…5° , днем будет не выше 11.

В начале новой недели погода постепенно начнет улучшаться: на фоне роста атмосферного давления ветер ослабеет, пройдут небольшие кратковременные осадки, понемногу станет теплее.