Премия Рунета-2020
Орел
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды14 апреля 2018 7:13

В орловской художественной школе прошла выставка детских рисунков ко Дню космонавтики

К ней подключились воспитанники разных образовательных учреждений

На днях в орловской художественной школе прошла выставка детских рисунков ко Дню космонавтики. К нему присоединились воспитанники разных образовательных учреждений. Так, работы на выставку рисунков поступили из детских садов, школ и из знаменской школы-интерната.

- Участие в конкурсе приняли дети разных возрастов. Например, самой маленькой участнице было четыре года. Все с интересом отнеслись к выставке и подготовили хорошие работы с разными сюжетами, - рассказали «КП» в пресс-службе ОНФ по Орловской области.

Авторы лучших рисунков получили памятные сувениры. Как отметили организаторы конкурса, первый полет человека в космос – гордость для нашей страны, и важно, чтобы молодое поколение знало об этом событии.

-Для нас важно, чтобы дети знали героев Отечества. Освоение космоса – это достижение наших предков. Это наша гордость, которая должна быть и у будущих поколений. Поэтому необходимо проводить подобные конкурсы, чтобы дети интересовались историческим прошлым своей страны, ее славными страницами, - отметили в пресс-службе ОНФ по Орловской области.