Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 9:08

Орловский художник Александр Кузнецов отмечает юбилей

Сегодня ему исполнилось 60 лет

Сегодня, 3 апреля, празднует свой 60-летний юбилей орловский художник Александр Кузнецов, профессор художественно-графического факультета ОГУ имени Тургенева и почетный работник высшего профессионального образования России.

Александр Кузнецов родился в поселке Студенец Урицкого района Орловской области. Его творческий путь начался с учебы в Московском заочном народном университете искусств, затем он вернулся на родину и продолжил обучение на художественно-графическом факультете Орловского государственного педагогического института.

Сегодня живописные и графические произведения профессора известны не только в России, но и за рубежом. Его полотна хранятся в Дирекции выставок художественного фонда Российской Федерации, в Белгородском художественном музее изобразительных искусств, нескольких орловских и московских галереях, в музее Рязани, а также в частных российских и зарубежных коллекциях Австрии, Америки, Англии, Германии, Испании, Канады, Польши, Финляндии, Франции, США, ЮАР, Югославии.

В жизни увлеченный не только живописью, но и музыкой, Александр Кузнецов так говорит о себе: «Мне интересен мир во всех его проявлениях, в поэтическом, прозаическом и банальном».

Редакция «КП» Орел желает Александру Кузнецову долгих лет жизни и творческих успехов!