Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2017 20:13

Мединский выступил за введение наценки на посещение музеев иностранцами

Также министр призвал подготовить эксклюзивные предложения для российских туристов

В российских музеях нужно ввести наценки на посещение для иностранных граждан. С таким предложением выступил министр культуры России Владимир Мединский.

Уточняется, что такая мера была предложена как возможность ограничения туристического потока в музеи страны. Представители культурных учреждений неоднократно высказывали обеспокоенность из-за перегруженности музеев.

«Введите наценку для иностранцев. Для российских туристов сделайте эксклюзивные предложения», - приводит ТАСС слова Мединского на заседании коллегии Министерства культуры.

Директор Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова также рассказала на заседании о резком скачке числа посетителей культурного объекта. Она уточнила, что большую часть из них составляют китайские туристы.

Кстати, в Москве открылись туристические зоны, куда россиянам вход запрещен. «Комсомольская правда» выяснила, о каких зонах идет речь и чем они привлекательны для туристов (подробности).