Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика26 июля 2017 16:18

Захарченко объяснил свое предложение о создании Малороссии

Глава ДНР подчеркнул, что окончательного решения о создании нового государства в составе Донбасса и других украинских регионов пока не принято

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объяснил предложение о создании Малороссии. По его словам, оно послужило началом для дискуссии о создании нового государства в составе Донбасса и других украинских регионов. При этом до окончательных решений по этому вопросу пока еще далеко.

«Мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию и сделали свое предложение. Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины. Большое количество людей поддержали идею переучреждения Украины», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Захарченко.

Он отметил, что идея Малороссии нуждается в доработке. Не все поддержали название предполагаемого государства, есть замечания по расположению столицы.

«Состав, формат и время созыва легитимного учредительного собрания, которое будет представлять все регионы Украины, тоже обсуждается», - добавил глава ДНР.