Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика26 января 2014 22:31

Радикалы захватили здание минюста Украины

Об этом заявил лидер движения "Спильна справа"

Активисты Евромайдана в воскресенье вечером взяли под свой контроль еще одно правительственное здание в центре Киева. Как сообщает лидер гражданского движения "Спильна справа" Александр Данилюк, они заняли здание министерства юстиции Украины.

"Активистами "Спильной справы" занято Министерство юстиции на Городецкого 13", - написал Данилюк на своей страничке в Facebook.

Здание минюста Украины расположено по соседству с Майданом Незалежности. В МВД страны уже подтвердили информацию о том, что майдановцы проникли внутрь и уходить не собираются.

Ранее члены этого движения захватили здания министерства аграрной политики и продовольствия и министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Напомним, массовые беспорядки в центре Киева вспыхнули 19 января, когда группа радикально настроенных митингующих попыталась прорваться через милицейский кордон на улице Грушевского к зданиям кабмина и Верховной Рады. В разных частях города шли столкновения оппозиционеров и так называемых «титушек». Это понятие прочно вошло за последний год в украинскую речь: «титушками» оппозиция называет крепких молодых ребят, которые, как считают протестующие, являются боевым крылом сторонников власти.

О том, что сейчас происходит на Украине, читайте в нашей онлайн-трансляции

МНЕНИЯ

Тупик имени Януковича? Виктор Янукович, по мнению очень многих экспертов, сейчас находится в тупике. Действительно, на первый взгляд, вариантов разрешения кризиса у него два. Первый - начать действовать. Второй - оставить все как есть, нехай само рассосется. Соответственно, либо разгонять протест, используя силовиков, либо ждать, разойдутся ли замерзшие «протестувальники» сами или проломятся через оцепление к нему с требованием отставки. (читать далее) Почему Евромайдан закончится ничем Протесты на майдане идут уже третий месяц. Они пугают обывателей огнями своих пожаров, дымом сожженных покрышек, брутальными боевиками (самыми настоящими, только из каменного века – все больше с брусчаткой, а не с оружием, и слава Богу) и нападениями на силовиков. Последнее – чаще стадом на зазевавшихся одиночек. (читать далее)

Тупик имени Януковича?

Виктор Янукович, по мнению очень многих экспертов, сейчас находится в тупике. Действительно, на первый взгляд, вариантов разрешения кризиса у него два. Первый - начать действовать. Второй - оставить все как есть, нехай само рассосется. Соответственно, либо разгонять протест, используя силовиков, либо ждать, разойдутся ли замерзшие «протестувальники» сами или проломятся через оцепление к нему с требованием отставки. (читать далее)

Почему Евромайдан закончится ничем

Протесты на майдане идут уже третий месяц. Они пугают обывателей огнями своих пожаров, дымом сожженных покрышек, брутальными боевиками (самыми настоящими, только из каменного века – все больше с брусчаткой, а не с оружием, и слава Богу) и нападениями на силовиков. Последнее – чаще стадом на зазевавшихся одиночек. (читать далее)