Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2023 2:36

Чудом выжил, но потерял маму и отчима: 12-летний мальчик спасся из страшного пожара в Иркутской области

Семейная пара погибла на пожаре в Шелеховском районе ночью 23 марта
Ребенок выжил чудом.

Ребенок выжил чудом.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Страшный пожар унес сразу две жизни в селе Баклаши Шелеховского района ночью 23 марта. Загорелся частный деревянный дом на улице Восточной. К сожалению, огонь заметили слишком поздно. Напуганные соседи позвонили в экстренные службы в 00:12. Когда спасатели прибыли по адресу, оба этажа уже были охвачены пламенем.

- Существовала угроза перехода на рядом стоящий гараж, - сообщают корреспонденту «КП»-Иркутск» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. - Открытое горение было ликвидировано в 01:12.

Из горящего дома чудом удалось спастись 12-летнему мальчику. Школьник получил ожоги, его машиной скорой помощи доставили в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. Самое страшное, что в пожаре ребенок потерял мать. Женщине было 36 лет. Также выбраться не успел и ее 38-летний муж, отчим мальчика.

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в составе которой – дознаватели МЧС России. Установлено, что пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки, - отмечают в МЧС.

Тем временем прокуратура Шелехова поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин случившейся трагедии. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяин, ты балбес!: сделайте это, и ваша собака навсегда перестанет слушаться. Зоопсихолог раскрыл секрет, почему хозяева теряют авторитет в глазах питомца. (подробности)

Бабушкин фарфор на миллион: названы 5 вещиц советского времени, которые стоят больших денег. Не спешите продавать советское наследство, на аукционе за вещи из чулана можно выручить приличные суммы. (подробности)

«Рассказала маме, но та избила за вранье»: извращенец больше 5 лет безнаказанно измывался над падчерицей за спиной у жены. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал