Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Происшествия29 января 2023 8:02

120 монет царской России за 6 миллионов рублей украли у пенсионера из Петербурга

При этом ни двери, ни окна квартиры не взломаны и никак не повреждены
Петербургский пенсионер лишился клада времен царской России.

Петербургский пенсионер лишился клада времен царской России.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Неизвестный украл 120 монет царской России у безработного пенсионера из Петербурга. Утром в субботу, 28 января, 65-летний мужчина ушел прогуляться, а когда вернулся в свою квартиру на улице Замшина в Калининском районе, то заметил пропажу целого сокровища. Кто-то стащил у него не только монеты, но и старинное кольцо, внутри которого были пять бриллиантов. Не нашлись и дорогие золотые серьги. В панике пенсионер позвонил в полицию и потребовал найти воришку. Но зацепок пока нет.

- Общий ущерб от кражи оценили в шесть миллионов рублей. Сейчас сотрудники полиции пытаются разыскать воров. Вскоре будет возбуждено уголовное дело, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По информации источника «КП-Петербург», в квартире пенсионера нет сигнализации. Следователи заметили, что и окна, и двери квартиры никто не взламывал. Вероятно, у вора был ключ от квартиры. Пенсионер пока не делился догадками, кто мог позариться на его царский клад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Жена не включила сигнализацию»: Как вор-виртуоз обокрал охраняемый особняк петербургского бизнесмена на 37 миллионов рублей

Вор смог обокрасть особняк бизнесмена из Петербурга на 37 миллионов рублей из-за жены, которая забыла включить сигнализацию (подробности)

У самой богатой жены петербургского чиновника украли два миллиона

Полицейские подозревают прислугу (подробности)

В Петербурге воры украли 22 тысячи долларов из квартиры под видом спасения кошки

Двое злодеев обманули хозяев (подробности)