Премия Рунета-2020
Орел
+14°
Boom metrics
Звезды17 марта 2022 16:00

Выходные в Орле 19-20 марта: куда сходить и чем заняться

Публикуем афишу развлечений в Орле на 19-20 марта
Рассказываем, чем заняться на выходных в Орле. Фото: Ольга СУПОНЕВА

Рассказываем, чем заняться на выходных в Орле. Фото: Ольга СУПОНЕВА

В конце недели "КП" собрала для жителей и гостей Орла афишу интересных событий. Расскажем, как с пользой провести выходные и куда сходить 19 и 20 марта.

ВЕСЕННИЙ БЛЮЗ

Выставка работ художницы Лады Легостаевой работает в Орловском государственном литературном музее И. С. Тургенева с начала марта. В экспозицию вошли картины автора, выполненные в разных жанрах. Посетители увидят живописную флористику, пейзажи, а также декоративные расписанные тарелки. Картины художницы также известны в Индии, Америке, Литве, Израиле.

- Картины радуют своими разнообразными цветочными мотивами: гортензии, пионы, ирисы, лилии расцветают на полотнах и позволяют зрителям почувствовать атмосферу волшебного сада, - отмечают организаторы.

Выставка работает до 23 марта с 10.00 до 18.00

Ул. Тургенева, 11

(6 +)

ОРЕЛ СИЗОКРЫЛЫЙ

Орловцы, предпочитающие народную музыку, могут посетить гала-концерт Всероссийского конкурса исполнителей народной песни, который пройдет в Орловском государственном институте культуры. Гостей ожидает традиционный фольклор, песни из российских регионов и репертуара известных исполнителей. Организаторы рассказали, что на сцене выступят творческие коллективы, ансамбли, народные хоры, а также сольные исполнители.

19 марта, 15.00

Ул. Лескова, 15

(6 +)

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ КЕЛЬТОВ

Концерт проекта «Джазовая лаборатория» состоится в Орловской филармонии. Перед зрителями выступит дуэт из Москвы «Арфа и джаз» с авторскими композициями. Со сцены прозвучит ирландская флейта, дудук, саксофон, кельтская арфа и другие инструменты. У зрителей будет возможность познакомиться с самобытной кельтской этнической музыкой в джазовых аранжировках. Уточнить интересующую информацию можно по телефонам 76-45-83 и 76-46-60.

19 марта, 16.00

Ул. Ленина, 23

(6 +)

.

.

ХИТРОУМНАЯ ВЛЮБЛЕННАЯ

Страстную комедию испанского автора Лопе де Вега в жизнь воплотят актеры на сцене Орловского академического театра им. Тургенева. С колоритными песнями и танцами под звуки гитары герои спектакля перенесут зрителя в Испанию, где безумно влюбленная молодая девушка прибегает к различным уловкам, чтобы устроить свое счастье.

- Головокружительный сюжет затягивает и кажется, что героям никогда не выбраться из недоразумений и интриг хитроумной влюбленной, но ночь уступает место дню, а ревность склоняется перед любовью, старик уступает место молодому, и каждый герой вместе со зрителями найдет в этой истории свое сердце, - отмечают организаторы.

19 марта, 18.00

Пл. Ленина, 2

(12+)

.

.

РЕПКА

Провести время с героями всеми любимой русской народной сказки «Репка» приглашает Орловский театр кукол. Самых маленьких зрителей ждет увлекательное представление, а взрослые с теплом вспомнят детство.

Как отметили организаторы спектакля, сказка расскажет, что в дружной семье, где есть взаимопонимание, поддержка, уважительное отношение к большим и маленьким, преодолимы любые трудности.

20 марта, 11.00

Ул. Советская, 29

(0 +)

МАСТЕР- КЛАСС «КУВШИНКА»

Серия мастер-классов по изготовлению поделок в технике оригами пройдет на этих выходных в Духовно - патриотическом центре «Вятский Посад». На празднике выходного дня организаторы научат гостей делать необычные цветы из цветной бумаги. Мастер-классы пройдут в двух группах. На мероприятие необходимо записаться заранее по телефону 59-90-11 или 8-980-360-07-61. Количество мест ограничено.

20 марта, 11:00

Пос. Вятский Посад, ул. Южная, 1 «а» (7 +)

.

.

ВСЕ НА ЛЕД

Хотя уже наступила календарная весна, в регионе все еще царит климатическая зима. И, значит, самое время скоротать досуг весело и с пользой: на массовые катания приглашают ледовые арены города.

На ледовом катке по Наугорскому шоссе массовые катания 19 марта организованы с 15.20 до 21.00, а 20 марта покататься здесь можно с 15.30 до 19.30. Расписание есть на сайте арены.

Приглашает погонять на коньках и арена "МегаЛед" в ТМК "Гринн". Здесь сеансы массовых катаний проходят с 10 утра и до 11 вечера, а для настроение играет динамичная музыка. Подробное расписание здесь.

Также в грядущие субботу и воскресенье будут проводиться сеансы массового катания на арене в Зареченском микрорайоне: покататься можно с 16.20 до 19.30, расписание по ссылке.

Продолжает работать и каток на главной городской площади. Вход со своими коньками бесплатный!