Премия Рунета-2020
Орел
+10°
Boom metrics
Звезды31 марта 2022 13:00

Афиша событий: как провести грядущие выходные в Орле

Публикуем афишу мероприятий на 2 и 3 апреля
Рассказываем, куда сходить в Орле на выходных

Рассказываем, куда сходить в Орле на выходных

Фото: Ольга СУПОНЕВА

Очередная рабочая неделя подходит к концу. По традиции «КП» собрала афишу с интересными событиями, которые пройдут 2 и 3 апреля. Подскажем, куда сходить, что посмотреть и чем заняться на ближайших выходных в Орле.

ПЕРНАТЫЕ СОСЕДИ

В Международный день птиц, 1 апреля, в Орловском краеведческом музее откроется тематическая выставка. Посетители увидят чучела разнообразные виды представителей птичьего царства. В экспозицию войдут домашние птицы, представители дикой природы, а также экзотические пернатые. Экспонаты выставки представлены из частной коллекции мастера-таксидермиста Евгения Ноздрина.

- Представляемые коллекции птичьих яиц и гнезд из фондов музея являются ярким примером цветового разнообразия кладок, замысловатости и многообразия гнездовий пернатых нашего края, - отметили в Орловском краеведческом музее.

1апреля, 15.00

ул. Гостиная, 2

Выставка будет работать до 1 мая.

(0 +)

МОЛОДЫЕ МАСТЕРА ИСКУССТВ

Концерт московских музыкантов состоится в Орловской государственной филармонии в субботу. Перед зрителями выступят солистка Московской государственной академической филармонии Мария Власова и пионист Святослав Липс. Музыканты сыграют произведения известных композиторов на аккордеоне и фортепиано. Подробную информацию можно уточнить по телефонам: 76-45-83 и 76-46-60.

2 апреля, 18.30

ул. Ленина, 23

(6 +)

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО

Спектакль по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» развернется на сцене театра «Свободное пространство». Актеры донесут до зрителя чувственную и одновременно волшебную историю любви двух молодых людей.

- Юноша и девушка влюбляются друг в друга, что обыкновенно. Ссорятся, что тоже не редкость. Едва не умирают от любви. И наконец, сила их чувства доходит до такой высоты, что начинает творить настоящие чудеса, что и удивительно, и обыкновенно, - рассказали в театре для детей и молодежи "Свободное пространство".

2 апреля, 19.00

пл. Карла Маркса, 2

(12 +)

ПРО ЛИСОНЬКУ ХИТРУЮ И КОТА КОТОФЕИЧА

Куда пойти в воскресенье с маленькими ценителями сказок? Конечно же, в театр кукол! Вниманию юных зрителей представят музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки «Лиса и Кот». На сцене покажут, как лесные обитатели нашли новых друзей и прогнали хитрую лису из сказочного леса.

3 апреля, 11.00

ул. Советская, 29

(0 +)

ЗВУЧАНИЕ ВЕСНЫ

В воскресенье в Духовно-патриотическом центре «Вятский Посад» пройдет праздник выходного дня. Орловцев приглашают на мастер-классы по созданию аппликации из бумаги и картона, а также по изготовлению традиционной тряпичной куклы «Птица-Радость». Подробная информация по телефонам: 59-90-11 или 8 (980) 360-07-61.

3 апреля, 12.00

п. Вятский Посад, ул. Южная, 1 «а»

(7 +)

СТАРИННЫЕ И СОВРЕМЕННЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

В Арт-квартале в воскресенье пройдет увлекательная лекция о старинных и современных настольных военно-тактических играх. О создании таких игр и их месте в изучении истории расскажет исследователь военной истории Валерий Панов. Посетители получат ответы на самые интересные вопросы, а также поиграют в настольные игры.

3 апреля, 13.00

ул. Ленина, 1 (типография «Труд», 4 этаж)

ЗОЛУШКА

Ценителей классического русского балета приглашают на «Золушку» в Конгресс-Холл. Актуальную на все времена историю на сцене покажут участники московской балетной труппы. Зрителей ожидает красочное шоу, изысканная хореография, яркие костюмы.

3 апреля, 17.00

Кромское шоссе, 4 (Конгресс-Холл)

(0 +)