Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Происшествия26 января 2022 8:12

На Алтае арестовали выгнавших на мороз ребенка мать и её сожителя

Когда детей изымали из семьи, женщина покусала полицейских [видео]
По данным следствия, женщина проявляла бессердечность и жестокость по отношению к трем сыновьям

По данным следствия, женщина проявляла бессердечность и жестокость по отношению к трем сыновьям

Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю

В Алтайском крае избрали меру пресечения матери и её сожителю, который выгнал пятилетнего ребенка голым на мороз в целях воспитания в селе Селезнево. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, ближайшее время парочка проведет за решеткой.

- Прокуратурой Шелаболихинского района поддержано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух лиц, которые в настоящее время обвиняются в истязаниях и жестоком обращении с малолетними детьми. В соответствии с позицией прокурора Шелаболихинским районным судом, обвиняемым, по результатам рассмотрения указанного ходатайства, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на два месяца, - отметили в ведомстве.

Тем временем, в СУ СК РФ по Алтайскому краю рассказали новые подробности громкой истории. Как выяснилось, детей у матери и её возлюбленного пришлось в прямом смысле отбирать с боем: мать набросилась на участкового полиции и зубами прокусила ему кисть руки, а позднее, находясь в служебном кабинете отдела полиции, укусила еще и инспектора по делам несовершеннолетних.

Перед избранием меры пресечения гражданским супругам предъявили обвинение. По данным следствия, женщина проявляла бессердечность и жестокость по отношению к трем сыновьям 2015,2016 и 2020 годов рождения, а также ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию. Малыши не были обеспечены необходимым питанием и одеждой, жили в антисанитарии. Кроме того, женщина злоупотребляла алкоголем в их присутствии.

Паре уже предъявили обвинение

Паре уже предъявили обвинение

Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю

- Мать истязала детей, а также не пресекала противоправных действий со стороны сожителя, который систематически наносил им побои и причинял иные насильственные действия, - добавили в управлении следкома.

В настоящее время в Каменском городском суде рассматривают дело о лишении матери родительских прав. Как ранее сообщала «Комсомолка», дело поступило в суд еще в августе прошлого года после того, как младший ребенок попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

Напомним, следователи возбудили второе уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики. Следователи предполагают, что они не приняли вовремя меры по изъятию детей из семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Алтайском крае ребенка выгнали голым на мороз «для воспитания»

Следственный комитет начал проверку по данному факту (подробнее)

Пятилетку – голым на мороз, годовалого – избить: подробности издевательского «воспитания» в алтайской семье

Сейчас дети находятся в больнице (подробнее)

Выставленному на мороз ребенку на Алтае ранее ломали нос бутылкой

Стали известны новые подробности ЧП с пятилетним малышом (подробнее)