Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Туризм27 июля 2020 17:45

Возобновление международного авиасообщения: улететь на отдых в Турцию можно уже 1 августа

Россия с 1 августа запускает полеты сразу в три страны. Туроператоры уже открыли бронирование путевок
Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение

Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение

Фото: Кирилл ВЕРШИНИН

Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение – после перерыва в четыре с лишним месяца, связанного с пандемией COVID-19. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин. А вице-премьер Татьяна Голикова назвала список стран, куда снова будут летать самолеты:

Турция. С 1 августа – в Анкару и Стамбул, с 10 августа – на пляжные курорты, в Анталью, Даламан и Бодрум.

Великобритания – Лондон.

Танзания – остров Занзибар.

Отпускникам из этой тройки, конечно, интереснее всего Турция.

- Пока непонятно, возобновятся только регулярные рейсы, или чартерные тоже будут возможны. Ждем разъяснений, - прокомментировала “КП” исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Купить тур в страну кебабов и лукумов можно хоть сейчас, туроператоры уже открыли бронирование. На первую декаду августа с перелетом со стыковкой в Стамбуле, дальше – уже с прямыми рейсами на курорты.

- Туры в Турцию доступны в нашей системе бронирования. Цены посчитаны с учетом перелета через Стамбул, поэтому готовы отправлять отпускников с 1 августа, - порадовала руководитель отдела по связям с общественностью TUI Россия Ольга Иванова.

Из России рейсы пока разрешены с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Турция же, напомним, готова принимать гостей из России без всяких карантинов и справок об отсутствии коронавируса. Возможно лишь выборочное тестирование на ковид по прилету.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Спрос на авиабилеты в Турцию вырос в 3 раза, в Танзанию – в 70 раз

В первый же час после новости о возобновлении международного авиасообщения россияне бросились искать авиабилеты за границу (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турцию открыли? Туристы поверили – и массово ищут билеты в Анталью и Стамбул

Турецкие СМИ сообщили, что с 15 июля возобновляется авиасообщение между нашими странами. Спрос на билеты тут же вырос в 4 раза. Реальность, увы, не успевала за мечтой (подробности)

Стоит ли сейчас покупать авиабилеты за границу или подождать

Слухи о возобновлении международного авиасообщения все настойчивее. Авиакомпании продают билеты уже на 1 августа. Но официально даты начала полетов не названы, куда спешить? (подробности)