Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
Общество6 июня 2020 21:00

Коронавирус в Орловской области, последние новости на 7 июня: излечились почти 1500 человек

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Орле и области на 7 июня 2020 года
Коронавирус в Орловской области, последние новости на 7 июня

Коронавирус в Орловской области, последние новости на 7 июня

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

В конце уходящей недели число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Орловской области резко возросло. В пятницу федеральный оперативный штаб сообщил о 121 инфицированном, в субботу – о 111 заболевших, сегодня в воскресенье - 110.

Таким образом, в регионе число заразившихся коронавирусом за весь период пандемии приближается к трем тысячам. Выздоровели - 1464 человека, умерли 32 заразившихся.

В области продолжаются прокурорские проверки по факту массовых случаев заражения в нескольких больницах, Доме ребенка в Орле, Крупышенском доме ветеранов Дмитровского района. Одно из последних ведомство организовало в областной клинической больнице.

- В ходе проверки будет проверено соблюдение в учреждении установленных санитарно-эпидемиологических требований. При выявлении нарушений будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц и приняты меры реагирования, - рассказали «КП» в пресс-службе Прокуратуры Орловской области.

По числе заразившихся по-прежнему лидируют Орел, Мценский, Орловский и Болховский район. Меньше всего инфицированных в Сосковском районе.

Напоминаем, режим самоизоляции в Орловской области официально заявлен до 14 июня включительно. Не отменен и масочный режим. Несмотря на установление теплой погоды, в регионе еще не разрешили открытие купального сезона.

Информация обновляется.