Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
Общество25 мая 2020 22:00

Количество заболевших коронавирусом в Орловской области на 26 мая составило 1942 человека

Мы собрали последние новости о количестве заболевших коронавирусом в Орле и области на 26 мая 2020 года
Фото: Ольга СУПОНЕВА

Фото: Ольга СУПОНЕВА

Фото: Архив "КП"

В Орловской области, по последним данным, коронавирусной инфекцией заболели 1942 человека. Мы собрали последние новости о количестве заболевших коронавирусом в Орле и области на 26 мая 2020 года.

К сожалению, динамика заболевания пока что на спад не идет. Накануне подтвердилось еще 59 случаев заражения, а сегодня оперативный штаб сообщил сразу о 75 подтвержденных фактах: Орловщина приближается к порогу в две тысячи больных. Также федеральный оперативный штаб сообщил о еще четырех скончавшихся от коронавирусной инфекции на Орловщине.

Но идет вверх и график выздоровлений, каждый день орловцев выписывают, люди возвращаются к обычной жизни. За сутки, по последним данным, по выздоровлению выписано 108 человек. Всего выздоровело 953 человека.

Практически у трети заболевших инфекция протекает без симптомов или в легкой форме. Выросло число диагностирования внебольничных пневмоний среди зараженных коронавирусом.

По числу зараженных на первом месте Орел, на втором город Мценск и Мценский район, на третьем Орловский район. Подробнее о географии распространения заболевания на 26 мая можно почитать здесь. За последние сутки из общего числа инфицированных часть людей заразилась на работе, часть в семье, но есть и неустановленные случаи заражения.

Что касается ситуации в России в целом, то за минувшие сутки подтверждено 8 915 случаев инфицирования COVID-19, в 83 регионах. Выписано 12 331 человек.

Информация обновляется.