Краснодар
+6°
Спорт18 февраля 2020 14:50

Вирер с двумя промахами выиграла индивидуальную гонку на ЧМ-2020 по биатлону, Юрлова-Перхт – 13-я

Россиянки не смогли побороться за медали
Доротея Вирер выиграла очередную гонку на родной трассе в Антхольце

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира в Антхольце. Ее время на финише составило 43:07,7 с учетом двух штрафных минут за промахи на первых рубежах.

Серебро завоевала немецкая спортсменка Ванесса Хинц, допустившая один промах. До золотой награды ей не хватило всего 2,2 секунды.

Третья строчка подиума у норвежки Марте Олсбю-Ройселанн, которая допустила два промаха и проиграла Вирер 15,8 секунды.

На рубеже господствовал ветер, который серьезно вмешался в расклады этой гонки.

Единственной спортсменкой, закрывшей все 20 мишеней оказалась Галина Вишневская из Казахстана, но на дистанции ее ход не был блестящим и позволил занять только девятое место.

Лучшей из россиянок оказалась Екатерина Юрлова-Перхт. С тремя промахами она заняла 13-ю строчку. Светлана Миронова – 22-я, у Ларисы Куклиной – 23-я строчка, у обеих спортсменок по 4 промаха. Ирина Старых с пятью штрафными минутами финишировала на 32-м месте.