Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2019 9:38

«Скребся в двери и плакал»: в Красноярском крае ребенок два дня провел у тела умершего отца

Оказывается, мать ушла из дома после ссоры с мужем
В Красноярском крае ребенок два дня провел у тела умершего отца.

В Красноярском крае ребенок два дня провел у тела умершего отца.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Дикая история случилась в городке Назарово Красноярского края. Двухлетний малыш двое суток просидел рядом с телом умершего отца, пока соседи не забили тревогу. Из квартиры на первом этаже доносился детский плач. Час за часом, день, другой, он почти не прекращался. В конце концов, не вытерпели, вызвали полицию. (Почему тянули так долго, еще вопрос).

По словам соседей, сначала думали: ребенка просто оставили дома одного. Не было сил слушать, как он скребся в двери и плакал, дергал за ручку, пытаясь выйти.

- На место прибыла инспектор по делам несовершеннолетних, - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» - Красноярск заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по краю Ирина Барышникова. – Но в квартиру попасть она не смогла, вызвала спасателей. Поскольку квартира находится на первом этаже, окно вскрыли. А, попав вовнутрь, обнаружили труп мужчины 1976 года рождения и ребенка 2017 года рождения.

Еще неизвестно, сколько малыш проплакал у тела отца. Пока озвучивают предварительную версию – двое суток. Точное время предстоит выяснить экспертам. Ведь на улице было жарко, в помещении стоял трупный запах.

Как продержался ребенок? По данным нашего источника, голодным он не был. Нашел в холодильнике продукты, что-то съел. Так что это не история про Маугли. Квартиру тоже запущенной, «бомжацкой», не назовешь, сообщили «КП».

- Инспектор передала ребенка в медицинское учреждение, - продолжают в пресс-службе краевого главка. – Сейчас с ним все в порядке. Угрозы жизни и здоровью нет.

… Трагедия в Назарове прошла по многим СМИ, местным и федеральным. Она произошла 25 июня, а уже на следующий день, 26-го, объявилась мама малыша.

Узнала о случившемся и сама прибежала в полицию. Оказывается, накануне поссорилась с мужем. И после скандала ушла из квартиры. А мальчик остался с отцом…

Не исключено, из-за конфликта у 43-летнего мужчины прихватило сердце. По другой версии, он злоупотреблял алкоголем. А тут – такой стресс, плюс жара, вот здоровье и не выдержало.

- Тем более что следов насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено, - говорят в полиции. – Но это – подчеркнем – предварительная версия. Сейчас мы работаем с матерью ребенка. В свою очередь, эксперты устанавливают причину и время смерти его отца.

Полицейские рассказывают: на учете семья не состояла. Да, жили, как все, подтверждают местные. Гуляли с ребенком, вроде заботились. Ну, ссорились, с кем не бывает. Но что бы такое…

«Комсомольская правда» - Красноярск следит за развитием ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Плакал не переставая»: в Красноярском крае ребенок два дня провел рядом с телом умершего отца

Жуткая история случилась в городе Назарово Красноярского края. Там ребенок два дня провел рядом с телом умершего отца. Пока не спохватились соседи. Из одной из квартир в многоэтажке услышали детский плач. Час, два, день, другой, он почти не прекращался. В конце концов, жильцы вызвали полицию. Почему не сделали это раньше, выясняется (Подробности).

«Свалка в моей квартире? Больной ребёнок? Это провокация»: мать московской девочки-маугли рассказала "КП" свою версию случившегося

История про московскую девочку-маугли шокировала многих. Напомним, в ночь на 10 марта в захламлённой квартире на Ленинградском шоссе обнаружили 5-летнюю Лиду (имя изменено). Соседи слышали детский плач, вызвали полицию, те - МЧС. Дверь вскрыли. В трехкомнатной квартире по колено гниющего мусора. Полураздетого, перепачканного ребенка во всем этом нашли далеко не сразу. Девочку, которая дичится людей, увезли в больницу. Мама - 47-летняя Ирина Гаращенко- появилась спустя несколько часов. Спокойная, хорошо одетая женщина. Ни на бомжа, ни алкоголичку внешне совсем не похожа (Подробности).

«Нюхает еду и не проронила ни звука»: девочка-маугли из Москвы боится оставаться одна в больнице

Детский омбудсмен Анна Кузнецова навестила девочку-маугли в московской больнице. Пятилетнюю одичавшую Лида (имя ребенка изменено по этическим причинам - прим. ред.) среди кучи мусора и грязи нашли полицейские и спасатели, которые вскрыли дверь московской квартиры на Ленинградском шоссе (Подробности).