Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Происшествия26 апреля 2019 13:14

В Красноярске горит завод «Красмаш»: ему присвоен самый высокий 4-й ранг опасности

На место ЧП стягиваются все подразделения МЧС города
В Красноярске горит завод «Красмаш»: клубы черного дыма заволокли небо

В Красноярске горит завод «Красмаш»: клубы черного дыма заволокли небо

Фото: Ольга КОСТИНА

Прямо сейчас горит объект на территории Красноярского машиностроительного завода. В редакцию поступает множество фотографий и видео от встревоженных очевидцев. Столб густого черного дыма от «Красмаша» поднимается вверх, его несет в сторону Енисея и центра города. Временами видно, как прорывается пламя.

В пресс-службе МЧС «Комсомольской правде»-Красноярск дали оперативную информацию: горит крыша компрессорного цеха. На место выехали 9 автоцистерн, 38 человек личного состава. Также на «Красмаш» отправился и начальник ГУ МЧС по краю Игорь Лисин.

По предварительной информации крыша цеха старая, деревянная, поэтому пожар так быстро развивается. Пожару поначалу был присвоен третий класс опасности, затем переквалифицирован в четвертый.

Пожару присвоен 4-й ранг опасности

Пожару присвоен 4-й ранг опасности

Фото: Ольга КОСТИНА

Добавим, что на крупном предприятии, которым является «Красмаш» (учитывая, в том числе, и на предприятии производится продукцию оборонного значения), существует собственная пожарная часть, которая первой приступила к тушению огня.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

Столб дыма виден даже в Ветлужанки

Столб дыма виден даже в Ветлужанки

Фото: Мария ЛЕНЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Появилось видео первых минут пожара на красноярском оборонном заводе «Красмаш»

Сориентироваться, находясь снаружи, где именно горит, очень сложно. Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Якимов прокомментировал, что происходит на самом деле на территории завода «Красмаш». (Подробности)

Площадь пожара на территории оборонного завода «Красмаш» составила 2500 квадратных метров: обрушилась кровля

Площадь пожара на территории завода «Красмаш» составила более 2500 квадратных метров, сообщает источник «Комсомольской правды»-Красноярск с места события. Произошло обрушение кровли. (Подробности)