Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия25 апреля 2019 10:30

Окровавленного матроса нашли на прогулочном теплоходе в Москве

Длинный кровавый след тянулся от пирса до каюты пострадавшего
Прогулочный теплоход "Персей". Фото rechflot.ru

Прогулочный теплоход "Персей". Фото rechflot.ru

Ночью 24 апреля на пришвартованном прогулочном теплоходе «Персей», который базируется на Химкинском водохранилище, был обнаружен окровавленный матрос. Его заметил сосед по каюте, когда 29-летний Максим заползал в помещение, оставляя после себя кровавый след. От услышанных стонов сосед проснулся и увидел страшную картину. На соседней кровати лежал его напарник, а на его теле было множество открытых ран.

- Капитан теплохода рассказал, что среди ночи к нему прибежал один из матросов, весь перепуганный, который пояснил, что Максим вернулся с берега весь в крови. Экипаж сразу же вызвал скорую, потому что матрос истекал кровью. Кровь невозможно было остановить собственными силами, - рассказал КП источник в правоохранительных органах.

Прибывшие на место медики в срочном порядке госпитализировали пострадавшего в реанимацию Боткинской больницы, где у него диагностировали резаные раны абсолютно по всему телу. У парня были раны на ступнях, руках, голове, а также повреждены некоторые артерии, из которых кровь била ручьем. На данный момент Максим не может разговаривать, поэтому у полиции нет возможности опросить его об обстоятельствах получения травм. А медики до сих пор не понимают, каким образом с такими ранениями молодому человеку удалось доползти до своего корабля.