Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире18 марта 2019 13:50

Установлена личность стрелка в голландском Утрехте

Преступником оказался 37-летний уроженец Турции Гокман Танис [видео]
Полиция на месте стрельбы в Утрехте.

Полиция на месте стрельбы в Утрехте.

Фото: REUTERS

Полиция установила личность человека, который устроил стрельбу в трамвае в голландском городе Утрехте. Им оказался 37-летний Гокман Танис. Мужчина родился в Турции. Полиция распространила его фотографию, сделанную в трамвае за четыре минуты до начала стрельбы.

Таниса до сих пор не удалось задержать. Несмотря на то, что сейчас в Утрехте развернулась широкомасштабная спецоперация по его поимке.

Полиция не исключает, что стрелок мог действовать не в одиночку. С места преступления он скрылся на красном автомобиле Renault Clio, который потом бросил в соседнем районе.

Сейчас полицейские оцепили многоквартирный дом на улице Трумана, в 500 метрах от площади 24 октября, где произошла стрельба.

Глава управления по борьбе с терроризмом Питер-Яап Альберсберг заявил, что в стране введен повышенный уровень опасности. Не исключено, что инцидент в трамвае будет рассматриваться как теракт.

Все образовательные учреждения в Утрехте закрыты. Власти рекомендовали жителям города не покидать свои дома без нужды. Район вокруг площади 24 октября перекрыт и оцеплен полицией.

По словам властей, в результате утренней стрельбы в трамвае три человека погибли. Еще девять были ранены. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В голландском Утрехте неизвестный открыл стрельбу в трамвае

Неизвестный открыл стрельбу в голландском городе Утрехте. Трагедия произошла в трамвае. Несколько людей ранены. Правоохранители пока не сообщают об их точном количестве (подробности)

Полиция рассматривает террористический мотив в стрельбе в голландском Утрехте

Два человека были госпитализированы после стрельбы в трамвае в голландском городе Утрехте. Неизвестный открыл огонь в 10:45 по местному времени в районе площади 24 октября (подробности)