Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия23 февраля 2019 6:45

Мальчика, который провел ночь в лесу «Лосиного острова», возьмет под опеку родная бабушка

Пока женщина собирает документы, внук находится в больнице [видео]
Шестилетний мальчик, которого мать привезла на "Лосиный остров", выжил после ночи на холоде только потому, что не уснул

Шестилетний мальчик, которого мать привезла на "Лосиный остров", выжил после ночи на холоде только потому, что не уснул

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Шестилетний Слава*, за судьбой которого следит вся страна, на днях был переведен в НИИ имени Склифосовского. После случившегося с ребенком работают психологи. Однако уже в ближайшие дни его выпишут из больницы. Напомним, он провел ночь в лесу заповедника «Лосиный остров». По версии следствия, его пытала и пыталась убить родная мать. Однако шустрый мальчишка сбежал и спрятался от нее. В пятницу, 22 февраля суд арестовал 33-летнюю Надежду на два месяца. Свою вину женщина не признает. Во всем она обвинила свою слепую подругу. Однако ее версия абсурдна. Женщина-инвалид по делу проходит как свидетель.

Тем временем родная мать подозреваемой в совершении тяжкого преступления уже начала собирать документы, чтобы оформить опеку над внуком. Женщине 65 лет, но она готова растить шестилетнего мальчика.

- Бабушка планирует проживать с мальчиком в своей квартире. Я помогаю ей оформить опеку, - сообщила «Комсомолке» адвокат Марина Ефименко.

Свою вину Надежда не признает. Фото Зыков Кирилл / АГН Москва

Свою вину Надежда не признает. Фото Зыков Кирилл / АГН Москва

Кроме того, в судьбе ребенка активное участие планируют принимать две сестры Надежды. Женщины с журналистами общаться наотрез отказались. Они так и не пришлю в суд, чтобы поддержать сестру.

Напомним, ребенка с полиэтиленовым пакетом, примотанным скотчем к рукам и предплечью, нашли на 95-м километре МКАДа случайно проезжавшие мимо водители большегруза. Мальчик сразу рассказал, что так его наказала мама. Всю ночь он находился в лесу и только утром выбрался из заповедника к дороге.

*Имя изменено

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Маму мальчика, который провел ночь в лесу Лосиного острова, арестовали на два месяца

Вину женщина не признала и обвинила в произошедшем свою слепую подругу (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шестилетний мальчик, которого мать привезла в лес, выжил после ночи на холоде только потому, что не уснул

Корреспондент «КП» вместе с лесничим прошла по тропинкам заповедника «Лосиный Остров», где чудом удалось спастись ребенку (подробности)

Мальчик, который провел ночь в заповеднике "Лосиный остров", уверяет, что так его наказала мама

Рано утром в понедельник, 18 февраля, водитель грузового автомобиля заметил ребенка, который один шел вдоль МКАДа, по территории, примыкающей к заповеднику "Лосиный остров". Мальчик был не на шутку перепуган и весь дрожал. Но это еще не все. На шее ребенка болтался мусорный пакет. Мужчина освободил мальчика и отвел его на ближайшую автозаправку (подробности)

«Она во всем видела порчу и сглаз»: отец рассказал о странном воспитании мальчика, которого мать оставила ночью на Лосином острове

Загадочное происшествие с шестилетним Славой (имя изменено), который с мешком на голове был оставлен матерью ночью в парке Лосиный остров, обрастает все более странными подробностями. Вчера подруга задержанной Надежды Куликовой рассказала «КП» о психических расстройствах ребенка, который мучил животных и был неуправляем (подробности)

Потерявшегося в лесу на Лосином острове мальчика мать в этот день возила к батюшке для изгнания бесов

По словам местных прихожан, за отчиткой к отцу Герману, настоятелю храма Петра и Павла в Лавре, ежедневно выстраиваются огромные очереди. Люди уверены, что его молитвы помогают изгнать бесов. Хотя зрелище это не для слабонервных: некоторых больных в Лавру привозят в цепях, и во время молитвы они кричат, неестественно выламывая руки и ноги (подробности)