Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья10 декабря 2018 10:29

Каждый пятый мужчина в России не дарит подарки на Новый год

Большинство россиян устраивают новогодний вечер исключительно ради детей
Каждый пятый мужчина в России предпочитает не дарить подарки на Новый год.

Каждый пятый мужчина в России предпочитает не дарить подарки на Новый год.

Фото: REUTERS

Проект Mail.ru Леди узнал, кто среди россиян больше всего любит дарить подарки на Новый год. Как оказалось, каждый пятый мужчина не дарит подарки, среди таковых 22%.

Тем не менее, представители мужского пола в два раза охотнее тратятся на подарки. Опрос показал, что лишь 19% россиянок планируют потратить до 10 тысяч рублей на презенты, в то время как среди мужчин их 26 процентов.

Кроме того, почти половина (51%) представителей мужского пола могут обойтись без подарков, а вот 67% женщин не представляют Новый год без них.

Россиянки в основном радуются даже бесполезным мелочам. За красивые и бесполезные презенты проголосовали 17% женщин против 5% мужчин. 33% девушек хотели бы получить в качестве подарка впечатление или сертификат на мастер-класс, а вот среди мужчин таких сентиментальных оказалось всего 17%.

Стоит отметить, что в вопросе полезных подарков они пришли к согласию. Одежду или технику предпочли бы 39% женщин и 41% мужчин.

Кроме того, каждая пятая россиянка планирует подарить символ года (22%), среди мужского поселения - 16%. Интересно, что среди мужчин есть и те, кто ничего не подарит, таковых 22%.

42% мужчины заявили, что поздравят только близких, 28% поздравят родственников и друзей, и только 16% не забудут про коллег.

В то время как лишь 30% женщин намерены одарить только самых близких, 32% - родственников и друзей, и столько же (32%) поздравит еще и коллег.

При этом, каждый пятый житель России празднует Новый год исключительно ради детей (18% - среди женщин, 22% - среди мужчин). Тем не менее, большинство мужчин и женщин считают, что Новый год — самый главный праздник в году (56% и 48% соответственно).

В опросе приняли участие 10 583 пользователей проекта Mail.ru Леди.

Отметим, ранее сайт kp.ru сообщал, как сделать подарок на Новый год своими руками, что подарить коллегам, ребенку, девушке, маме.